Ограничение роста тарифов показателем инфляции не приведет к их унификации по всей стране

Ограничение роста тарифов показателем инфляции не приведет к их унификации по всей стране

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. Ввод ограничений на рост тарифов естественных монополий темпами, не превышающими фактической инфляции, не приведет к унификации тарифов по всей стране. Об этом сказал сегодня журналистам руководитель Федеральной службы по тарифам России Сергей Новиков во время экспертной конференции Группы двадцати по сырьевым товарам и энергетическим рынкам в Санкт-Петербурге.

"Понятно, что по отдельным категориям потребителей, по отдельным территориям ситуация может быть другой и отличаться как в меньшую, так и в большую сторону", - сказал Новиков. "Страна большая, экономические и географические условия разные. Одинаковых цифр на всех территориях, для всех потребителей не может быть", - добавил он.

Целевой прогноз предельного роста тарифов на следующий год, по словам Новикова, пока не определен — он будет утверждаться с учетом долгосрочных прогнозов и анализа текущей ситуации.

Как сообщалось ранее, сегодня президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить ограничение роста тарифов естественных монополий на пятилетний период, начиная с 2014 года, темпами, не превышающими фактической инфляции за предыдущий год. Помимо этого, кабмин должен представить предложения о принципах и механизмах ограничения конечной стоимости товаров и услуг естественных монополий для потребителей в пределах задаваемых параметров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent