Владимир Путин утвердил поправки в Бюджетный кодекс России

Владимир Путин утвердил поправки в Бюджетный кодекс России

МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Документ был принят Госдумой 2 июля и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 г., говорится в сообщении на портале правовой информации.

Документ предусматривает изменение с 1 января 2014 года размеров отчислений НДФЛ: в бюджеты субъектов Федерации 85% /вместо 80%/, в бюджеты муниципальных районов - 5% /вместо 10%/.

Одновременно закон предусматривает изменения в Бюджетный кодекс и КоАП.

Водятся понятия внешнего и внутреннего государственного финансового контроля. Функции внешнего контроля будет осуществлять Счетная палата, внутреннего - Федеральное казначейство и Росфиннадзор. Вводится перечень нарушений бюджетного законодательства, за которые предусмотрена ответственность должностных лиц - штраф до 50 тысяч рублей и дисквалификация до трех лет. Штрафы, налагаемые на юридических лиц, будут исчисляться, исходя из суммы средств, использованных с нарушение законодательства. Наказание может составить до 25% от сумме, использованной не по назначению.

Закон подготовлен в соответствии с программой правительства РФ по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года и нацелен на развитие системы государственного и муниципального финансового контроля, необходимой для повышения качества управления общественными финансами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent