Правительство приняло поправки в Бюджетный кодекс

Правительство приняло поправки в Бюджетный кодекс

МОСКВА, 19 июля. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России приняло поправки в Бюджетный кодекс. Об этом было объявлено на заседании правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Я предлагаю внести соответствующие поправки в закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс со всеми другими изменениями", - сказал премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что эти изменения связаны с формированием государственных программ, повышения бюджетной классификации, порядок подготовки и утверждения бюджета в формате программы. "И, конечно же, развитие государственного и муниципального контроля", - сказал глава правительства.

Медведев выразил надежду, что "в результате улучшения качества управления государственными финансами».

Премьер считает, что "контроль за использованием государственных средств является абсолютно необходимым, но должны быть определены и конкретные меры ответственности за нарушение бюджетного законодательства".

Медведев также подчеркнул необходимость избегать чрезмерных бизнеса инспекции и в результате система государственного финансового контроля в соответствии с принципами и нормами Европейской организации Высших органов финансового контроля.

Поправки предусматривают переход к бюджету по программам должны вступить в силу 1 января 2013 заявил на заседании правительства министр финансов Антон Силуанов.

"Поправки предусматривают переход к бюджету по программам, предлагают вступить в силу с 1 января 2013 года сформировать федеральный бюджет на 201 420 152 016 в новом формате", - сказал министр.

Он добавил, что до конца года должны быть утверждены 18 государственных программ. В этом случае, министр подчеркнул, что основная государственная программа должна быть принята в начале 2013 года.

Теперь, сказал Силуанов, разработанной бюджетной стратегии, в которой будут определены «потолок» расходов на государственные программы. Министр считает, что это обеспечит продолжение в настоящее время используется программное обеспечение и средства направлены.

"Федеральных целевых программ, которые включены в государственные программы, так что их объем, их распределение должно быть учтено в структуре государственных программ", - сказал Силуанов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent