Ангела Меркель: в ближайшем будущем преодолеть долговой кризис в еврозоне не удастся

Ангела Меркель: в ближайшем будущем преодолеть долговой кризис в еврозоне не удастся

БЕРЛИН, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. В ближайшем будущем преодолеть долговой кризис в еврозоне не удастся, однако "в этом наблюдается прогресс, и инвесторы видят его". Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в опубликованном сегодня интервью газете "Рур-нахрихтен".

"Нам необходимо терпение, и мы должны последовательно следовать нашей концепции, предполагающей самостоятельную ответственность /государств/ и проявление солидарности", - полагает глава правительства ФРГ.

По ее мнению, "позитивным сигналом является то, что в еврозоне уже вновь наблюдается небольшой экономический рост". Необходимо содействовать усилению этой тенденции развития, добавила федеральный канцлер.

Она вновь высказалась против дальнейшего списания долгов Греции. "Нет, я не усматриваю /необходимости/ в еще одном списании долгов", - подчеркнула Ангела Меркель. С точки зрения главы кабинета министров ФРГ, "в Греции должно еще многое измениться, однако мы уже наблюдаем однозначные успехи и признаем их".

В то же время Афины "уже предприняли большие усилия по проведению реформ, а реализация договоренностей регулярно проверяется", констатировала канцлер. По ее оценке, Греция "значительно улучшила важные экономические и бюджетные показатели".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent