Греция добилась существенных успехов на пути реализации экономических реформ - Меркель

БЕРЛИН, 21 ноября. Владимир Смелов/. За минувшие годы "в охваченной кризисом Греции были проведены безусловно достойные внимания реформы". С такой оценкой канцлер Германии Ангела Меркель выступила на открывшемся в Берлине под девизом "Стратегия для большего роста" трехдневном экономическом форуме, организованном газетой "Зюддойче цайтунг".

"Я знаю, что о многом еще можно сказать, что /в Греции/, возможно, не все так, как видится с нашей, немецкой точки зрения. Однако изменения достигнуты существенные", - сказала глава правительства ФРГ. При этом она отметила, что в текущем году Греция "больше получает денег, чем отдает".

"Многие из "тройки" /в составе Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда/ не ожидали, что Греция такого достигнет", - добавила федеральный канцлер. "Тем не менее это было сделано, и потому я отношусь к этому с глубоким уважением", - подчеркнула Меркель, которая в пятницу проведет в Берлине переговоры с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом.

С точки зрения канцлера, "зримыми являются также первые успехи на пути политики спасения евро". Об этом свидетельствует, в частности, то обстоятельство, что "Ирландия и Испания вновь стоят на своих собственных ногах". "Это два позитивных примера", - указала глава правительства ФРГ, добавив, что "Португалия также развивается успешно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent