VimpelCom подорожал на 1,7 проц в первый день торгов на NASDAQ

VimpelCom подорожал на 1,7 проц в первый день торгов на NASDAQ

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Американские депозитарные расписки /ADR/ VimpelCom Ltd. подорожали на 1,72 проц до 11,24 доллара за бумагу по состоянию на 18.00 мск в первый день торгов на высокотехнологичной внебиржевой площадке NASDAQ. Расписки VimpelCom сегодня начали обращаться на NASDAQ Global Select Market с сохранением прежнего тикера "VIP".

Инвесторы благоприятно восприняли переход крупнейшего российского оператора связи с биржи NYSE на NASDAQ, поскольку за сменой площадки может последовать включение бумаг компании VimpelCom в различные биржевые индексы, что привлечет новых инвесторов, ориентированных на бумаги высокотехнологичных компаний. Руководитель управления аналитических исследований "Уралсиб Кэпитал" Константин Чернышев считает, что "разумно менять площадку не только из- за экономии на листинге, но и для попадания в различные индексы". "Если они попадут в индексы, то инвестиционные фонды, которые ориентируются на индексы при формировании портфелей ценных бумаг, будут вынуждены купить эти акции. Таким образом, можно с большой долей вероятности ожидать увеличения капитализации компании, а также ликвидности ее акций. Точные цифры прогнозировать нельзя, так как многое зависит от состояния рынка", - пояснил Чернышев.

VimpelCom Ltd. является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Его российская дочка входит в состав так называемой "большой тройки" операторов мобильной связи. Компании VimpelCom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. Выручка компании в 2012 году составила 23,06 млрд долларов. Рыночная капитализация - 17,5 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent