Увеличив присутствие во Внуково "Трансаэро" обеспечит аэропорту прирост пассажиропотока до 30%

Увеличив присутствие во Внуково "Трансаэро" обеспечит аэропорту прирост пассажиропотока до 30%

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания "Трансаэро", значительно расширяющая присутствие в аэропорте Внуково с зимнего расписания, обеспечит Внуково прирост пассажиропотока в размере около 30%, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев.

"Примерно 45% будет приходится на "Трансаэро" и около 40-45% - на авиакомпанию "ЮТэйр", - отметил Ванцев, добавив, что об абсолютных величинах пассажиропотока говорить пока рано.

По итогам 2012 года через аэропорт прошли более 10 млн пассажиров.

С начала 2013 года через Внуково "Трансаэро" перевезла около 1,5 млн человек, добавила гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова. С зимнего расписания количество рейсов из этого московского аэропорта будет увеличено.

"По количеству маршрутов распределение между аэропортами Внуково и Домодедово будет примерно одинаковым", - сказала она, по 60 направлений из того и другого аэропорта.

Но в итоговом объеме пассажиропотока "Трансаэро" Внуково будет лидировать - через этот аэропорт пройдет около 38-40% всех пассажиров авиакомпании. За Домодедово, который до сих пор был основным базовым для "Трансаэро", останется примерно 34-35% пассажиров авиакомпании. Еще около 9-14% будут перевозиться через аэропорт Шереметьево, остальные - пассажиры, вылетающие из аэропортов в регионах России.

В 1-м полугодии 2013 года "Трансаэро" выполняла из московских аэропортов 71 регулярный международный рейс и 29 - региональных, говорилось в отчетности авиакомпании. С осенне-зимнего периода 2013 года компания начинает выполнять полеты по 146 направлениям, что на 9 маршрутов больше, чем в предыдущем зимнем периоде, сообщили в компании.

Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по пассажиропотоку в РФ /после "Аэрофлота"/. За первые 8 месяцев 2013 года перевезла почти 8,5 млн человек. По итогам 2012 года - более 10,3 млн пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent