Компания Total планирует открыть в РФ завод по производству смазочных материалов

Компания Total планирует открыть в РФ завод по производству смазочных материалов

ЛИПЕЦК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Французская Total, крупнейшая из нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний, предполагает открыть в Липецкой области первый завод по производству смазочных материалов. Предполагаемый объем инвестиций составит от 40 до 50 млн долларов США. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава областной администрации Олег Королев.

"Французским инвесторам предоставлено полное право выбора площадки для строительства предприятия, - отметил глава обладминистрации после встречи с региональным менеджером французской компании Жаном-Луи Бонанфаном. - Гостям было предложено начать строительство либо в особой экономической зоне /ОЭЗ/ федерального уровня "Липецк", либо в одной из региональных ОЭЗ, которые открыты в области".

Total входит в пятерку крупнейших в мире нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний. В числе приоритетов предприятия - это вопросы экологии. Жан-Луи Бонанфан отметил, что в России предполагается открыть блендерное производство. Оно предусматривает смешивание нескольких компонентов без проведения химических реакций. Аналогичные заводы работают в 50 странах мира, добавил он.

Участникам ОЭЗ в Липецкой области предоставляются разного рода преференции. Ставка земельного налога для них составляет 0% от кадастровой стоимости сроком на пять лет. Они освобождаются на семь лет от налогообложения на имущество, а от уплаты транспортного налога организации - на десять лет. Действуют и льготы по налогу на прибыль. Подобные субсидии и госгарантии позволили области войти в число российских регионов с высоким инвестиционным рейтингом. В Липецкой области разместили свое производство инвесторы из Италии, Японии, Бельгии, Германии и ряда других стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent