"Сбербанк" предоставил "Роснефти" банковскую гарантию на 153,31 млрд рублей

"Сбербанк" предоставил "Роснефти" банковскую гарантию на 153,31 млрд рублей

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/."Сбербанк" предоставил "Роснефти" банковскую гарантию на 153,31 млрд рублей, следует из текста добровольного предложения о приобретении акций ОАО "РН Холдинг".

Как сегодня ранее сообщал ИТАР-ТАСС, "Роснефть" опубликовала добровольное предложение /оферту/ о приобретении акций ОАО "РН Холдинг". В рамках предложения компания планирует выкупить 1 918 701 184 обыкновенных акций и 450 000 000 привилегированных акций ОАО "РН Холдинг". Цена приобретения эмиссионных ценных бумаг ОАО "РН Холдинг": 67 рублей за 1 обыкновенную акцию, 55 рублей за 1 привилегированную акцию.

Срок принятия предложения составляет 75 дней /до 20 января 2014 года/.

Продаваемые в рамках добровольного предложения акции должны быть зачислены на счет ОАО "НК "Роснефть" в период с 21 января по 4 февраля 2014 года. Оплата акций будет производиться денежными средствами в течение 15 календарных дней с момента зачисления акций на счет "Роснефти".

18 октября совет директоров "Роснефти" утвердил решение о выкупе 1 млрд 918 млн 701 тысячи 184 обыкновенных и 450 млн привилегированных акций "РН-Холдинга". Как поясняла нефтяная компания, выкупаются все привилегированные акций "РН Холдинга" и 12,79% обыкновенных акций дочерней компании. Тогда же компания представила оферту по выкупу акций "РН-Холдинга" в Службу ЦБ РФ по финансовым рынкам. Цена выкупа не раскрывалась.

Однако, как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что миноритарии получат за свои акции "30% - 35%сверх рынка". Выступая в сентябре на Международном инвестфоруме в Сочи, Сечин сообщил, что цена приобретения "Роснефтью" акций "РН Холдинга" составит 67 рублей за одну обыкновенную акцию и 55 рублей - за привилегированную.

Уставный капитал "РН Холдинга" разделен на 14 млрд 996 млн 968 тысяч 366 обыкновенных акций и 450 млн привилегированных акций.

21 марта 2013 года "Роснефть" закрыла сделку по приобретению 100% ТНК-BP. "ТНК-ВР Холдинг"- дочерняя компания ТНК-ВР по управлению российскими активами, где миноритариям принадлежит 5% от уставного капитала. 27 июня акционеры "ТНК-BP Холдинга" в ходе годового общего собрания утвердили новую редакцию устава компании, предполагающую изменение ее названия на "РН Холдинг".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent