Аэропорт Домодедово готовит road show долларовых еврооблигаций

Аэропорт Домодедово готовит road show долларовых еврооблигаций

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Крупнейший российский аэропорт Домодедово 8 ноября начнет road show дебютных еврооблигаций, которые будут номинированы в долларах, сообщает Bloomberg.

Организаторами встреч с инвесторами выступают ING Groep NV, Raiffeisen Bank International AG и UBS AG, передает агентство со ссылкой на свой источник. Сегодня рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило холдинговой компании аэропорта Домодедово - зарегистрированной на Кипре DME Ltd - корпоративные кредитные рейтинги - долгосрочный на уровне BB+ и краткосрочный на уровне B, прогноз "стабильный".

DME Limited, по оценке Standard & Poor's, продолжит стабильный рост, несмотря на риски юридического и регулятивного характера, связанного с тем, что компания владеет стратегически важными для национальной безопасности инфраструктурными активами.

Прогноз "стабильный" отражает оценку агентства о том, что DME продолжит развитие и модернизацию аэропортовых активов в ближайшие несколько лет, в том числе с привлечением кредитов. Соотношение долга к EBITDA остается на уровне между 1,5 и 2 единицами.

Базовый прогноз Standard & Poor's говорит о том, что DME продолжит работу в 2013-2014 годах, основываясь на стабильном спросе на авиаперевозки в России, хотя рост будет замедляться, учитывая экономические условия в стране. Тем не менее рентабельность превысит 30%, оценили в агентстве.

В мае 2011 года компания DME Limited с регистрацией на острове Мэн была названа холдинговой компанией, объединяющей активы аэропорта Домодедово, в рамках публичного сбора заявок перед размещением на Лондонской бирже. В феврале 2012 года DME Limited была закрыта на острове Мэн и зарегистрирована на Кипре.

Уставный капитал кипрской DME Limited превышает 304 млн евро. Профессиональный поверенный Джейн Элизабет Петерс владеет пакетом почти в 64% акций компании, юрист Шон Фергесон Каирнс - 36%. Данные об акционерах в выписке, которую ИТАР-ТАСС получил из базы данных Министерства коммерции, индустрии и туризма Кипра в середине сентября 2013 года, были названы "на текущий момент". Незадолго до этого аэропорт Домодедово официально заявил, что конечным собственником аэропорта является Дмитрий Каменщик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent