Достигнуть роста ВВП на уровне 1,8% по итогам года России будет тяжело - Улюкаев

ПАРИЖ, 18 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Горохов, Сергей Щербаков/. Достигнуть запланированного роста ВВП на уровне 1,8% по итогам года России будет тяжело. Это вновь подтвердил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам рабочей поездки в Париж.

"Показатели, по всей видимости, будут ниже - на уровне 1,5 - 1,6%", - сказал Улюкаев.

Российский министр провел в понедельник в Париже переговоры с руководством Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ по вопросу вступления в ее ряды России. По словам Улюкаева, у него состоялся "откровенный разговор" с генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гурриа. Стороны договорились об ускорении переговорного процесса и процедуры технического согласования.

"Исходим из того, что за 2014-2015 годы должны полностью пройти этап экспертных согласований", - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. Министр пояснил, что еще до конца года Россия получит положительные заключения порядка 10 /из 22/ профильных комитетов ОЭСР. "Это хороший задел для дальнейшего прогресса", - отметил он.

В Париже глава Минэкономразвития также встретился с представителями деловых кругов Франции. В беседе с российским министром участвовали полтора десятка компаний- флагманов французской экономики. Стороны затронули проблему облегчения визовых процедур. "Для бизнеса это очень важный вопрос", - заметил Улюкаев.

В заключение рабочей поездки в Париже Алексей Улюкаев выступит с лекцией в престижном Французском институте международных отношений /IFRI/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent