Путин: товарооборот между РФ и Италией растет рекордными темпами

Путин: товарооборот между РФ и Италией растет рекордными темпами
EPA/DANIEL DAL ZENNARO

ТРИЕСТ, 26 ноября. Товарооборот между Россией и Италией растет рекордными темпами, страны рассчитывают по итогам года преодолеть рубеж в $50 млрд. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских межгосконсультаций. "Италия занимает четвертое место среди крупнейших торговых партнеров России. Двусторонний товарооборот растет рекордными темпами /24%/. Рассчитываем по итогам года преодолеть рубеж в $50 млрд. За этими цифрами рабочие места", - указал российский лидер.



Между странами развивается и инвестиционное взаимодействие. "Российские капиталовложения в Италии за последние четыре года увеличились в четыре раза - до $500 млн. Итальянские в России составляют $1 млрд. Новые возможности для наращивания взаимных капиталопотоков представляет подписанный в ходе визита меморандум между Российским фондом прямых инвестиций и Итальянским стратегическим фондом. Он предусматривается в объеме $1,4 млрд", - указал президент РФ.



Россия и Италия договорились наращивать стратегическое партнерство и поддерживать постоянный ритм двусторонних встреч на высшем уровне, заявил в свою очередь премьер-министр Италии Энрико Летта. "Лучшая демонстрация высокого уровня наших отношений - количество и качество подписанных здесь документов между нашими странами", - сказал Летта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent