До 20 млрд долларов к 2015 году планируется довести двусторонний товарооборот между Россией и Индией

До 20 млрд долларов к 2015 году планируется довести двусторонний товарооборот между Россией и ИндиейРоссия и Индия планируют в 2015 году довести двусторонний товарооборот до 20 млрд долларов. Об этом сообщил сегодня глава МИД Индии Соманахалли Маллайя Кришна по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.


"С тех пор, как мы декларировали стратегическое партнерство, индийско-российское сотрудничество находится на качественно новом уровне во всех сферах, включая оборону, космос и ядерную энергетику, - подчеркнул Кришна. - Обе страны сейчас стараются налаживать сотрудничество в области торговли и инвестиций, чтобы мы могли достичь 20 млрд долл взаимного торгового оборота к 2015 году". "Все эти вопросы я буду обсуждать завтра во время российско- индийской межправкомиссии", - добавил глава МИД.


"Мы с Сергеем Лавровым обсудили также ситуацию в Афганистане, иранскую ядерную проблему, события на Ближнем Востоке и Севере Африке, в Азиатско-тихоокеанском регионе, включая недавно завершившийся саммит АТЭС, - отметил министр. - Индия и Россия имеют схожие взгляды на международную повестку дня".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent