Страны Транстихоокеанского партнерства отложили переговоры по зоне свободной торговли

ТОКИО, 9 декабря. Алексей Заврачаев/. Представители стран-участниц Транстихоокеанского партнерства /ТТП/ не смогли прийти к единому соглашению и приняли решение продолжить переговоры по созданию зоны свободной торговли в следующем году, чтобы урегулировать все разногласия. Об этом сообщило японское информационное агентство Kyodo.

Такое решение было принято в ходе очередной встречи, которая проходит в Сингапуре с 7 по 10 декабря. Большинство государств, включая Японию, не согласились с выдвинутыми Соединенными Штатами условиями по отмене таможенных пошлин на различные товары. В частности, Токио настаивает на сохранении тарифов на рис, пшеницу, мясо-молочную продукцию и сахар, поскольку в противном случае местные производители сельскохозяйственной продукции пострадают от конкуренции с зарубежными поставщиками.

Помимо Японии, в создании единой торговой зоны участвуют Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, США, Чили. Транстихоокеанское партнерство - это торговый пакт, предполагающий полную отмену таможенных пошлин на товары и услуги, который первоначально заключили между собой Чили, Новая Зеландия, Бруней и Сингапур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent