"Мечел" выплатил купонных доход по облигациям в сумме 209,4 млн рублей

МОСКВА, 11 декабря. "Мечел" выплатил купонных доход по облигациям в сумме 209,4 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании. Компания осуществила выплату купонного дохода за 5-й купонный период по выпуску неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 19.

Как сообщается в официальных данных компании, купонный доход выплачен в размере 8,4% годовых, что составляет 41,88 рубля на одну облигацию.


В июне 2011 года Сбербанк сообщил об успешном размещении облигаций "Мечела" 17 и 18 серии. Объем каждого выпуска облигаций составлял 5 млрд рублей, номинальная стоимость одной ценной бумаги 1 тыс. рублей. Книга заявок по размещению 17 и 18 выпусков была закрыта 7 июня, а размещение этих выпусков состоялось 9 июня на ФБ ММВБ.

Ставка первого купона по облигациям серий 17 и 18 определялась эмитентом по результатам букбилдинга и была установлена на уровне 8,40% годовых, что оказалось на 35 базисных пунктов ниже минимального значения индикативного диапазона в 8,75-9,00% годовых, обозначенного при объявлении об открытии книги заявок. Ставки 2-10 купонов равны ставке 1-го купона. Период всех купонов - 6 месяцев.

Однако в ходе маркетинга спрос на облигации 17 и 18 серий более чем в два раза превышал суммарный объем обоих выпусков и составил 21,8 млрд рублей. С учетом большого объема неудовлетворенного спроса на облигации 17 и 18 выпусков 9 июня эмитент предложил инвесторам 19 выпуск с зафиксированными по итогам ранее проведенного размещения параметрами. В течение одного дня была собрана книга заявок на покупку данного выпуска, спрос на который составил около 7 млрд рублей, количество поданных заявок 15. Размещение 19 выпуска состоялось 14 июня на ФБ ММВБ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent