Замминстра финансов Украины: проект бюджета на 2014 год представят в Раде до конца недели

КИЕВ, 18 декабря. Проект государственного бюджета на 2014 год будет представлен в Верховной Раде Украины до конца текущей недели. С таким заявлением выступил во вторник на пресс-конференции заместитель министра финансов страны Анатолий Мярковский.

"В среду кабмин рассмотрит уточненные макропоказатели бюджета на следующий год, подготовленные минфином. До конца недели мы подадим в Верховную Раду проект закона о бюджете, предусматривающий дефицит на уровне около 3 проц ВВП", - сказал он.


Замминстра финансов Украины: проект бюджета на 2014 год представят в Раде до конца недели
Российское правительство разместит $15 млрд из ФНБ на Украине
В повестке дня Верховной Рады, по словам замминистра, значится обсуждение ряда предложений министерства финансов, в частности, внесение изменений в налоговое законодательство, распределение финансовых ресурсов и корректировка доходной части госбюджета.

Принятие проекта нового бюджета в обозначенный срок вполне осуществимо, учитывая обещание оппозиции разблокировать к четвергу трибуну Верховной Рады, а также итоги завершившегося во вторник шестого заседания российско-украинской Межгосударственной комиссии. В рамках заседания был подписан ряд важных соглашений, в том числе о покупке Россией украинских гособлигаций на 15 млрд долларов. Кроме того, "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали во вторник дополнительное соглашение, которое предусматривает снижение цены за газ с нынешних 400 долларов до 268,5 за 1 тыс кубометров. Вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил по итогам московского заседания, что новая цена на российский газ будет заложена в проекте госбюджета на 2014 год.

События на Украине день за днем. 17 декабря

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent