Объём притока прямых иностранных инвестиций в Украину вырос на 35 процентов в минувшем году - Виктор Янукович

Объём притока прямых иностранных инвестиций в Украину вырос на 35 процентов в минувшем году - Виктор Янукович
Объём притока прямых иностранных инвестиций в экономику Украины вырос на 35 проц в минувшем году. Об этом в интервью ежедневной американской деловой газете "Уолл-стрит джорнэл" сообщил президент Украины Виктор Янукович.


"В Украине сегодняшнего дня я вижу современную и динамично развивающуюся страну, где растет мелкое предпринимательство, творческий потенциал народа, и где рынок возвращается к прежнему уровню развития после тяжелого спада, - сказал Виктор Янукович. - Моей целью является постепенно сделать Украину полноправным членом Евросоюза".


Президент Украины особо отметил, что "ключом к процветанию украинского народа, развитию природных богатств и человеческих ресурсов является наиболее глубокая интеграция с Европой и Западом". "Я полагаю, что Украина обладает огромным потенциалом и может сыграть успешную роль в европейской экономике", - сказал Виктор Янукович.


"Партнерство Украины с Западом выходит за рамки экономических и стратегических интересов, - подчеркнул Виктор Янукович. - Оно также подразумевает общую систему ценностей и приверженность демократии, правам человека и всеобщему миру. Отдельно стоит отметить наш совместный с Европой интерес к дружественным спортивным соревнованиям".


Глава украинского государства также обратил внимание на вопрос взаимоотношений с партнерами из России. "Мы должны сфокусироваться на улучшении связей с нашими соседями из РФ, - сказал Виктор Янукович. - Настало время продвигаться вперед, ставя на первое место вопрос о региональном мире. Если этого удастся достигнуть, то это принесет пользу как Украине с Россией, так и всей Европе".


В заключение президент Украины отметил, что "в атмосфере неопределенности во всем мире и конкуренции геостратегических интересов взаимоотношения между Европой и Украиной начинают играть все более важную роль". "Украина нуждается в Европе. Я надеюсь увидеть свою страну примкнувшей к Европе, - отметил глава государства. - Мы не можем достичь этой цели в одиночку и призываем наших европейских друзей поддержать наши интересы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent