Руководство Украины сделает все, чтобы добиться введения безвизового режима со странами ЕС - Виктор Янукович

Руководство Украины сделает все, чтобы добиться введения безвизового режима со странами ЕС - Виктор ЯнуковичРуководство Украины сделает все, чтобы добиться введения безвизового режима со странами Европейского союза, заверяет президент страны Виктор Янукович в опубликованной сегодня эксклюзивной статье для украинского еженедельника "Зеркало недели" "Двадцать лет Украины: Наш путь только начинается".


При этом он напомнил, что в следующем году Украина вместе со "стратегическим партнером Польшей" примет чемпионат Европы по футболу - Евро-2012. "Это мероприятие даст еще один шанс гражданам стран Евросоюза увидеть современную Украину, а украинцам - пообщаться с туристами и болельщиками из ЕС", - отметил Янукович. По его словам, страна нуждается не только в экономическом сотрудничестве с ЕС, "но прежде всего - в кардинальном расширении человеческих контактов". "Это нужно не власти, а обществу, каждому гражданину", - пишет президент.


Глава государства также выразил надежду, что "европейская сторона поймет возможности и ограничения Украины и поможет ее гражданам в реализации их права на свободу передвижения".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent