Заплатить налоги теперь можно через Интернет

Начиная с сегодняшнего дня, 14 июня, отечественные налогоплательщики смогут воспользоваться сервисом оплаты налогов через интернет-сайт Федеральной налоговой службы России. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте ФНС.
Подобный сервис по уплате налогов вводится в России впервые, отмечают в российском налоговом ведомстве. При этом глава ФНС Михаил Мишустин отметил, что услугу по оплате налогов онлайн удалось запустить раньше запланированного срока, а также подчеркнул, что оплата налогов через Интернет будет осуществляться без каких-либо комиссий.
В настоящее время российские налогоплательщики могут посетить сайт www.nalog.ru и в "Личном кабинете" сформировать список своих платежей по налоговой задолжности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, а также соответствующих пеней, и тут же провести их оплату. По завершении операции налогоплательщик может распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.
Новая возможность доступна клиентам онлайнового банковского сервиса "Сбербанк онлайн", в перспективе ФНС планирует подключать к системе и другие банковские организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent