За год в России через Интернет оплачивается налоговых платежей и долгов на 400 миллионов рублей

власти. За год в России через Интернет оплачивается налоговых платежей и долгов на 400 миллионов рублей

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. Федеральная налоговая служба /ФНС /России находит значительное увеличение числа налоговых платежей через Интернет. Хотя возможность была только в июне прошлого года, с помощью этой услуги, проведено более 600 тысяч платежей по налоговой задолженности и начисленных на сумму около 400 млн. долл. США.

Этому способствовало введение онлайн налоговой службы www.nalog.ru сервис "Частная налога для физических лиц", где налогоплательщики не могут выйти из дома, получить всю информацию о начислениях, задолженности, переплаты налогов объекты /недвижимость, земельные участки, транспортные средства /на интерес налогов.

ФСТ сайте в последнее время стала самым посещаемым интернет ресурс власти страны /более 6 миллионов просмотров в месяц /. Сегодня она представлена 32 интерактивных электронных услуг.

Таким образом, более 20 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в налоговой службе, поданных в электронной форме документы.

По поручению премьер-министра РФ Дмитрий Медведев, веб-сервис для создания приложений для регистрации индивидуальных предпринимателей без электронной подписи - для пользователей мобильных устройств, включая iPad.

Кроме того, все большее число юридических лиц, которые дают налоговые декларации в электронном виде - в третьем квартале 2012 года представленные налоговые декларации /расчеты /758 процента и 694 процента организаций предпринимателей.

Как отмечают в ФНС, электронные услуги стали одной из важных областей для улучшения налогового администрирования.

Сегодня Всемирный банк опубликовал очередной рейтинг Doing Business, в соответствии с которым Россия поднялась на 8 позиций /112 происходящие /. Наиболее заметные достижения отмечены в «Налоговое администрирование», где Россия переместилась с позиции сто пятой состоялась в прошлом году на 64-й.

По данным Всемирного банка, Федеральной налоговой службы России удалось существенно снизить административные барьеры и упростить многие процедуры для эффективного внедрения специального программного обеспечения и электронных услуг.

В ФНС отметить, что цифры также отражают реформы досудебного урегулирования налоговых споров, что существенно сокращает количество жалоб налогоплательщиков и налоговых споров в судах и значительно улучшить бизнес-климат, упрощение процедур, связанных со сбором НДС /в введение электронного выставление счетов, сокращение перечня документов для применения нулевой ставки НДС и т.д. /, а качество работы с налогоплательщиками.

Проведенные в начале года тематическое исследование для оценки качества налоговых органов к налогоплательщикам показали, что индекс удовлетворенности качеством обслуживания налогоплательщиков увеличилась с 676 процента в 2008 году до 754 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent