У Великобритании такой же бюджетный дефицит, как у Греции, Испании и Португалии, но онп них умеет с ним справляться - Кэмерон

У Великобритании такой же бюджетный дефицит, как у Греции, Испании и Португалии, но онп них умеет с ним справляться - Кэмерон
Несмотря на высокие размеры бюджетного дефицита Великобритания не испытывает таких проблем, с которыми сталкиваются другие страны ЕС, поскольку знает, как выходить из этой кризисной ситуации. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон в интервью американскому телеканалу "Эй-би-си ньюс".


"К сожалению, мы имеем дефицит такого же размера как Греция, Италия и Испания - то есть с теми странами, которые попали в беду. Но нас эта беда не коснулась, так как мы продемонстрировали миру, что у нас есть план, дающий ответ, как противостоять этой проблеме", - отметил глава британского кабинета.


По его словам, умение справляться с государственным долгом путем сокращения бюджетных расходов, выполнять все имеющиеся долговые обязательства и сочетать это с принятием мер, способствующих росту национальной экономики - это краеугольный камень работы любого правительства в кризисный или посткризисный период.


Эти слова Кэмерона перекликаются с недавним заявлением министра финансов Джорджа Осборна, который заметил, что нынешний кабинет останется верен проводимой им линии сокращения бюджетных расходов как единственно возможному рецепту борьбы с дефицитом и назвал эту практику "скалой стабильности, на которой стоит наша экономика".


В свою очередь, лидер британских лейбористов Эд Милибэнд заявил сегодня в день открытия ежегодного съезда своей партии в Ливерпуле, что коалиционное правительство во главе с Кэмероном из трех направленных на сокращение дефицита мер в виде повышения налогов, сокращения расходов и обеспечение экономического роста, выполнило только первые две.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent