Губернатору Калужской области Анатолию Артамонову вручат высшую награду ФРГ

Губернатору Калужской области Анатолию Артамонову вручат высшую награду ФРГ
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов удостоен высшей награды ФРГ. Церемония награждения Командорским крестом ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" от имени президента Кристиана Вульфа пройдет в среду в резиденции немецкого посла на Поварской улице в Москве.


"Для меня большая честь сообщить, что за многолетние усилия по укреплению германо-российских отношений Анатолию Артамонову в торжественной обстановке будет вручена столь высокая награда, - информировал ИТАР-ТАСС глава немецкого диппредставительства Ульрих Бранденбург. - С начала своей работы в администрации Калужской области Артамонов искал пути создания успешных моделей развития региона, и сотрудничество с Германией играло в этом важнейшую роль".


С момента избрания на пост губернатора в 2000 году, Анатолию Артамонову удалось создать все необходимые условия для привлечения иностранных инвестиций в экономику области, в том числе немецких. Западным предприятиям были предоставлены льготные условия, а также готовые промышленные парки - земельные участки в несколько гектаров с развитой инфраструктурой.


Калужская область является на сегодня одним из лидеров среди российских регионов по привлечению иностранного капитала. Восемнадцать мировых брендов, в том числе немецкий автоконцерн "Фольскваген", завод по производству автокомплектующих "Бентелер", фармацевтическая компания "Хемофарм" открыли в Калужской области свои представительства.


Осенью 2012 года ожидается открытие завода по производству смазочных материалов "Фукс Ойл". Кроме того, Калужская область и концерн "Контитненталь АГ" подписали меморандум о строительстве на территории России завода по производству автомобильных шин.


Помимо активного содействия развитию экономических отношений двух стран Анатолий Артамонов уделяет особое внимание проблеме российских и немецких эмигрантов. В 2006 году губернатору была вручена медаль "Мир навеки" - за личный вклад в дело примирения и взаимопонимания между Россией и Германией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent