СМИ сообщили о грядущем подорожании автомобилей Lada

СМИ сообщили о грядущем подорожании автомобилей Lada

В мае «АвтоВАЗ» может поднять цены на новые модели: седан Lada Vesta и кроссовер Xray. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на собственные источники в дилерских центрах. Предполагается, что машины подорожают на четыре–пять процентов в зависимости от комплектации.

Подорожание также может затронуть седан Lada Priora. В марте Волжский автозавод приступил к выпуску максимально упрощенной и дешевой версии автомобиля, получившей название «Стандарт». Автомобиль оснащен водительской подушкой безопасности, элекроусилителем руля, ходовыми огнями, ABS и креплениями для детских кресел. Его стоимость составляет 389 тысяч рублей.

20 апреля глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что «АвтоВАЗ» вряд ли будет поднимать цены вне зависимости от решения о докапитализации компании. «Цены корректируются рынком, и повышение цен на автомобили — это в первую очередь зеркало рынка. Если рынок не востребует эти цены, то продукция не будут продаваться», — цитирует министра промышленности Rambler News Service.

Цены на заводской флагман, седан Lada Vesta, стартуют от 514 тысяч рублей. Машина заняла седьмое место в февральском рейтинге продаж, с результатом 2955 реализованных машин. Lada Xray в минимальной комплектации обойдется в 589 тысяч рублей. С момента начала продаж в феврале «АвтоВАЗ» реализовал около тысячи кроссоверов.

В период с 20 февраля по 15 марта 2016 года 25 автопроизводителей, представленных на российском рынке, скорректировали цены на свою продукцию. «АвтоВАЗ» поднял цены на большинство своих автомобилей — в среднем машины подорожали на 3-7 процентов. Однако стоимость моделей Lada Vesta, Xray и Priora не изменилась. В прошлом году на фоне девальвации рубля и падения спроса цены на продукцию «АвтоВАЗа» поднимались четырежды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent