«Макдоналдс» предложил бургеры увеличенного и уменьшенного размера

«Макдоналдс» предложил бургеры увеличенного и уменьшенного размера

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» запускает продажу Big Mac увеличенного и уменьшенного размера — Grand Mac и Mac Jr. Об этом сообщает The Telegraph.

Grand Mac также как и Big Mac будет состоять из булочки, двух кусков сыра и двух котлет, но большего размера. Новинка была разработана для потребителей, которые считают обычный гамбургер недостаточно большим. Mac Jr — это «одноcлойная» версия оригинального Big Mac, его легче есть на ходу. Тестовые продажи новых бургеров уже начались в американских штатах Техас и Огайо.

По данным газеты, «Макдоналдс» таким образом решил бороться с отмечающимся в последние годы снижением трафика в своей сети и идти в ногу с изменением вкусов потребителей. Ранее компания провела встречу с франчайзи во Флориде, чтобы обсудить планы для обновления бизнеса.

Ранее американская сеть уже выпускала на рынок бургеры необычного размера. С сентября прошлого года «Макдоналдс» продает в Испании Grand Big Mac Bacon — увеличенную версию гамбургера, а в Японии — Giga Burger, состоящий из четырех котлет. .

По данным Bloomberg, стоимость Grand Mac составляет 4,89 доллара, а Mac Jr. — 2,39 доллара. Обычный Big Mac в американской сети стоит 2,59 доллара.

Big Mac был разработан «Макдоналдс» в 1967 году, а в 1968-м вошел в меню всех точек сети.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent