Внешнеторговый оборот Сахалинской области вырос за 9 месяцев в 1,2 раза

Внешнеторговый оборот Сахалинской области вырос за 9 месяцев в 1,2 раза
Внешнеторговый оборот Сахалинской обл вырос за 9 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее в 1,2 раза до 11,378 млрд долларов. Об этом сообщается в материалах Дальневосточного таможенного управления /ДВТУ/.


Как отмечают в ДВТУ, рост внешнеторгового оборота на 1,944 млрд долларов произошел несмотря на то, что количество участников внешнеэкономической деятельности в регионе деятельности Сахалинской области уменьшилось на 6,8 проц.


Традиционно в структуре внешнеторгового оборота Сахалинской области 93 проц занимают товары, перемещаемые операторами нефтегазовых проектов "Сахалин 1" и "Сахалин 2".


Экспорт Сахалинской области за 9 месяцев 2011 года составил 9,380 млрд долл. По сравнению с тем же периодом прошлого года он вырос на 9,7 проц. Основными статьями экспорта остается сжиженный природный газ, объем вывоза которого в сравнении с 2010 годом увеличился на 40 проц.


Импорт за 9 месяцев 2011 года составил 1,998 млрд долларов, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Рост импорта произошел за счет декларирования плавучей буровой платформы "Полярная звезда" стоимостью 878 млн долларов, предназначенной для разведочного и эксплуатационного бурения нефтяных и газовых скважин.


50 проц нефти, природного газа и морепродуктов вывозятся из Сахалинской области в Японию, 36,8 проц - в Республику Корея, 8,6 проц - в Китайскую Народную Республику.


Импортируемые товары завозятся в Сахалинскую область из США, Норвегии, Японии, Республики Корея, Нидерландов. – 0--бби/бед

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent