Дополнительные сокращения военных расходов будут катастрофическими для сухопутных войск США

Дополнительные сокращения военных расходов будут катастрофическими для сухопутных войск США
Дополнительные сокращения оборонных расходов могут иметь серьезные последствия для американских вооруженных сил. Об этом заявил в понедельник министр Армии США Джон Макхью, выступая на конференции в Вашингтоне.


Согласно планам, в течение ближайших 10 лет расходы Пентагона сократятся на 450 млрд долларов. Макхью предупредил, что если данный порог будет превышен, последствия "могут оказаться катастрофическими". Он отметил, что уже не в первый раз слышит предположения о том, что неразумно содержать столь внушительные сухопутные силы, в составе которых сейчас числится порядка 570 тыс военнослужащих.


"Мы слышали подобные вещи перед 11 сентября, они звучали, когда мы вели кампанию в Боснии и в Косово", - отметил министр. По его словам, то же самое наблюдалось и в связи с Ираком. "Но, в конце концов, если вы хотите контролировать территорию, необходимо иметь в наличии достаточное количество сухопутных сил", - добавил министр.


Начальник штаба Сухопутных войск генерал Рэймонд Одьерно, в свою очередь, отметил, что даже при нынешнем сокращении объемов финансирования могут настать "очень и очень трудные времена".


"Мы с ужасом смотрим в будущее", - сказал Одьерно, выступая на той же конференции, которую проводила Ассоциация Сухопутных войск США. По его словам, США "никогда не могли предугадать следующий конфликт, в который придется вступить". По его словам, "таким образом, на сухопутных силах лежит ответственность по обеспечению того, чтобы у нас были силы, готовые противостоять этим неизвестным обстоятельствам", - добавил он. Начштаба подчеркнул, что в данном случае речь идет "не столько о количестве, сколько о качестве подразделений".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent