Движение по мосту через пролив Босфор Восточный будет открыто в июле 2012 года

Движение по мосту через пролив Босфор Восточный будет   открыто в июле 2012 года
Работы по сооружению центрального пролета моста на остров Русский выполнены на 30 проц . Об этом сообщил сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин, побывавший во Владивостоке на строительстве мостового перехода через пролив Босфор Восточный.


"Осталась завершающая, самая сложная часть работы по подъему панелей жесткости будущей проезжей части. Эти работы уже выполнены на 30 проц. Ежедневно график выполнения работ поступает в наше министерство, мы держим этот вопрос на контроле", - сказал Левитин.


По словам министра, работы по строительству моста на остров Русский, как и на других объектах саммита АТЭС, ведутся строго по графику. После окончания работ и проведения испытаний, движение по мосту будет открыто в июле 2012 года.


Мост через пролив Босфор Восточный входит в число объектов программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и должен быть построен к саммиту АТЭС в 2012 году. Мост пройдет от полуострова Назимова по акватории пролива Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский. Длина моста составит 3,1 км. Самый длинный в мире вантовый пролет - 1104 м - протянется между двумя пилонными опорами высотой 320 м, которые также станут самыми высокими подобными сооружениями в мире.


Сейчас со стороны острова Русский и со стороны материка ведется натяжение вант, всего натянуто около 9 километров. Собраны пролеты длиной 372 метра - более трети длины моста.


Министр рассказал также о реализации других транспортных проектов в Приморье. Так, по его словам, уже в марте будущего года самолеты будут обслуживаться в новом аэропорту Владивостока, строительство которого также ведется к саммиту АТЭС. В стадии завершения находятся работы по прокладке железнодорожной ветки к аэропорту. Движение на мосту через бухту Золотой Рог планируется открыть в июне 2012 года. Сейчас на этом объекте также ведется монтаж центрального пролета и натяжение вант.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent