В столице Чехии - Праге открылся форум поставщиков оборудования для атомной энергетики

В столице Чехии - Праге открылся форум поставщиков   оборудования для атомной энергетики
Международный форум поставщиков оборудования для атомной энергетики "АТОМЭКС-Европа 2011" открылся сегодня в столице Чехии - Праге. Государственная корпорация "Росатом" представлена на нем в качестве "глобального партнёра" в сфере атомной энергетики.


"Мы хотим дать представление о "Росатоме" как о крупнейшей корпорации — поставщике оборудования для атомной энергетики, - заявил, открывая форум, директор Департамента международного бизнеса госкорпорации Алексей Калинин. - Важной задачей является также поиск партнёров для сотрудничества в самых широких областях". "Наша компания обладает самым большим "портфелем" АЭС - это 29 блоков по всему миру, - рассказал Калинин. - По количеству блоков, которые мы строим, мы являемся крупнейшей компанией в мире".


"Росатом" является также одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков оборудования для атомных электростанций, отметил он. Так, в частности, входящий в его состав в качестве дочерней фирмы холдинг "Атомэнергомаш" объединяет более 50 российских и зарубежных компаний, в числе которых - производственные предприятия, инжиниринговые центры и научно-исследовательские организации. Оборудование, произведённое на предприятиях холдинга, работает на 13 проц АЭС мира и на 40 проц теплоэлектростанций в России и странах бывшего СССР. Всего его продукция отгружается в 20 стран мира.


"Это огромный объём работы, огромный объём поставок оборудования в разные страны, которые предъявляют самые разные требования к нему, - заявил представитель "Росатома". - При этом необходимо обеспечивать самый высокий уровень надёжности и безопасности".


Гарантом надёжности "Росатома" является правительство России, подчеркнул Калинин.


"Мы стараемся стать всемирной корпорацией, - заявил он о цели госкорпорации. - До 2020 года мы планируем войти в тройку крупнейших корпораций отрасли в мире. Мы будем заниматься бизнесом не только в России, но и по всему миру. Мы стремимся к тому, чтобы одна четвёртая нашей выручки поступала к нам от наших зарубежных фирм". "Мы делаем всё, чтобы быть компанией номер один в мире", - подчеркнул представитель "Росатома".


Форум продлится два дня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent