Переговоры с Грузией о вступлении РФ в ВТО могут завершится положительно при наличии доброй воли у обеих сторон - Дворкович

Переговоры с Грузией о вступлении РФ в ВТО могут завершится положительно при наличии доброй воли у обеих сторон - Дворкович
На переговорах о вступлении России в ВТО грузинская сторона "предлагает такие формулировки в отношении Абхазии и Южной Осетии, на которые мы пойти не можем", заявил сегодня на бизнес-форуме "Финский бизнес в Москве" помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Требования Грузии на переговорах, подчеркнул он, относятся не к ВТО, "а к другому, на что мы пойти не можем и никогда не пойдем".


Дворкович сообщил, что переговоры с грузинской стороной по вступлению России в ВТО продолжаются в области таможенного администрирования и, по его мнению, "возможна развязка" при наличии доброй воли у обеих сторон.


Помощник президента РФ считает, что если Россия не вступит в ВТО, то хуже будет всем и торговые барьеры на фоне кризиса будут увеличиваться. По его словам, вопрос о вступлении России в ВТО остается открытым, поскольку "не решена маленькая но существенная проблема - не завершены переговоры с Грузией".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent