Дания - самая благоприятная для бизнеса страна в Северной Европе

Дания - самая благоприятная для бизнеса страна в Северной Европе
Дания - самая благоприятная для бизнеса страна в Северной Европе и пятая по этому показателю в мире. Таков вывод ежегодного доклада Всемирного банка Doing Business-2011 /"Делайте бизнес"/.


Шестой год подряд этот рейтинг возглавляет Сингапур. Затем следуют Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. Великобритания в списке на 7-м месте, Германия - на 19-м и Франция - на 29-м. Китай - на 91-м месте, Россия - на 120-м, Бразилия - на 126-м и Индия - на 132-м.


Африканские страны по традиции находятся в последней части перечня, однако, согласно Всемирному банку, предпринимают серьезные усилия по совершенствованию бизнес- среды. В 2010-1011 годы в 36 из 46 стран этого континента правовые рамки для деловой деятельности были значительно улучшены.


2011 год, по словам авторов доклада, в целом является рекордным по числу реформ, способствующих развитию свободного предпринимательства, особенно в развивающихся и быстро развивающихся странах. Согласно Doing Business-2011, в 125 странах с начала года были осуществлены 245 реформ в области регулирующих деловую среду норм.


При составлении рейтинга, в который вошли 183 страны, учитывались законодательство, административные формальности и технические препятствия для учреждения и развития компаний. В анализе принимали участие представители государственных учреждений и университетов, юристы и сами предприниматели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent