Более 300 объектов экономики выведены из-под криминального контроля за последние два года

Более 300 объектов экономики выведены из-под криминального контроля за последние два года
В рамках работы по противодействию экономической и финансовой преступности из- под криминального контроля за последние два года выведено более 300 объектов экономики. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России со ссылкой на начальника управления Дениса Сугробова.


Выступая на ХШ заседании Координационного совета руководителей органов налоговых /финансовых/ расследований государств-участников СНГ в Баку, Сугробов особо остановился на итогах противодействия коррупции, сообщили в пресс-службе.


По его словам, раскрыто 90 проц преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.


"Всего сотрудниками полиции выявлено 28,1 тыс преступлений данной категории, в их числе – 5,8 тыс фактов вымогательства взяток. Сумма возмещенного ущерба от преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления увеличилась на 77,8 проц и составила 3,8 млрд рублей", - рассказал Сугробов участникам совещания.


В текущем году, по его словам, было выявлено 158 участников организованных преступных сообществ, в том числе 21 лидер, совершивший преступления экономической и коррупционной направленности.


"В рамках работы по противодействию финансированию преступных групп и сообществ из-под их криминального контроля за последние два года выведено более 300 объектов экономики. Кроме того, в результате проведенных мероприятий по борьбе с организованной преступностью за последнее время возбужден ряд резонансных уголовных дел в отношении губернаторов, депутатов законодательных собраний различного уровня, руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации", – отметил Сугробов.


Он подчеркнул, что эффективность деятельности ГУЭБиПК МВД России можно оценить хотя бы по такому показателю, как средний размер взятки и коммерческого подкупа. "По коррупционным преступлениям, выявленным сотрудниками специализированного подразделения Главка, он составил 3 млн рублей", – уточнил руководитель экономической полиции. -–0—ее/мн

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent