Германия разрешила «Северный поток-2»

Германия разрешила «Северный поток-2»

Германия разрешила строительство «Северного потока-2» в территориальных водах страны, сообщается на сайте оператора газопровода, компании Nord Stream 2 AG.

В компании назвали решение «важным этапом в комплексном процессе получения разрешений этого проекта». Строительство газопровода согласовало горное ведомство Штральзунда (земля Мекленбург-Передняя Померания), в ноябре 2017-го оно же разрешило работы на шельфе Германии.

Как уточнили в Nord Stream 2 AG, это необходимое предварительное условие для выдачи разрешения на федеральном уровне — его планируется получить в I квартале 2018 года.

Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода — России, Финляндии, Швеции и Дании — идут по графику: Nord Stream 2 выполнила требования и ожидает получить разрешения в срок до начала строительства в 2018 году.

«Северный поток-2» — проект газопровода из России в Германию через Балтийское море. Реализацией проекта занимается компания Nord Stream 2 AG, 51 процент которой принадлежит «Газпрому». Газопровод планируют ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Его совокупная мощность составит 55 миллиардов кубических метров в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent