Россиянам пообещали рост пенсий на 35 процентов

Россиянам пообещали рост пенсий на 35 процентов

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов пообещал россиянам, что средний размер пенсий к 2024 году вырастет на 35 процентов. Такое заявление замглавы правительства сделал в ходе парламентских слушаний, передает РИА Новости.

Уже в следующем году, по словам министра, средний размер пенсии по старости вырастет на тысячу рублей. «К концу шестилетнего периода — в 2024 году — мы ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тысяч рублей, с ростом к уровню 2018 года на 35 процентов», — заявил Силуанов в ходе выступления в Госдуме.

Чиновник также напомнил, что перед правительством в настоящий момент задача о повышении размера пенсий на уровень выше темпов инфляции. «Задача, поставленная президентом, это рост пенсий темпами выше инфляции. Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, обеспечить достойную пенсию», — отметил министр.

О старте новой пенсионной реформе, которая сводится к повышению пенсионного возраста, премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил 14 июня. Власти объясняют крайне непопулярную у населения реформу необходимостью и неспоспобностью текущей системы обеспечить достойные выплаты пенсионерам.По итогам реформы пенсионный возраст для мужчин достигнет 65 лет, а для женщин — 63 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent