Ощутимым падением котировок закончились утренние торги в Токио

Ощутимым падением котировок закончились утренние торги в Токио
Ощутимым падением котировок закончились сегодня утренние торги на Токийской фондовой бирже. К 11:30 по местному времени /06:30 мск/ ключевой для Японии индекс Никкэй, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, опустился на 115,05 пункта /1,4 проц/ до отметки в 8199,69 пункта. В ходе утренних торгов Никкэй достиг самого низкого показателя за 2011 год.


Аналогичным падением отличился и более широкий индекс ТОПИКС, который отражает цены на все акции в элитной первой секции биржи. Он просел на 7,04 пункта до отметки в 710,75 пункта. Ориентируясь на Нью-Йорк, где торги накануне закончились ощутимым падением, основные котировки на ТФБ сегодня также ползут вниз. Падению индексов способствует информация о снижении объемов производства китайской промышленности до 32-месячного минимума. Кроме того, в США были обнародованы новые данные, свидетельствующие о росте безработицы, снижении потребительских расходов и спроса на промышленные товары долгосрочного пользования.


Негативное влияние на настроения инвесторов, как в Нью- Йорке, так и в Токио также оказывает продолжающийся в зоне евро долговой кризис. В среду на торгах облигациями правительства Германии инвесторы продемонстрировали слабый интерес, что, по мнению экспертов, свидетельствует о том, что европейский долговой кризис угрожает теперь и немецкой экономике.


А вот американская валюта продолжает укреплять свои позиции по отношению к валюте японской. Сегодня здесь за один доллар дают 77,03-77,06 иены, что на 0,05 иены больше, чем накануне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent