Чубайс захотел в Давос

Чубайс захотел в Давос

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс планирует принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, невзирая на то что ряду российских бизнесменов запретили посещать это мероприятие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«Планирует принять участие. Форум стоит в графике Анатолия Борисовича», — сказал представитель «Роснано». При этом окончательное решение не принято, оно зависит от программы форума.

Всемирный экономический форум в Давосе должен пройти с 22 по 25 января. Площадка традиционно собирает ведущих экспертов, спикеров и представителей бизнеса. В прошлом году главным гостем мероприятия стал президент США Дональд Трамп.

Во вторник, 6 ноября, издание Financial Times сообщило, что россиянам Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и Андрею Костину запретили посещать форум из-за их попадания в санкционные списки США. Позднее за бизнесменов заступились в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посчитал, что форум больше потеряет от подобных ограничительных мер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent