Путин снизил налоги на ягоды

Путин снизил налоги на ягоды

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс. Согласно изменениям, ставка налога на добавленную стоимость (НДС) на плодово-ягодную продукцию снижается до 10 процентов, а на пальмовое масло — увеличивается до 20 процентов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Предполагается, что изменения позволят отечественным производителем нарастить объем оборотных средств и направить деньги на закладку новых садов. Документ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

В середине июля, когда документ находился на стадии рассмотрения, в Национальном плодоовощном союзе выступили с предположением, что при снижении налога отечественные производители смогут снизить оптовые цены на продукцию. Также там отметили, что это обеспечит повышение инвестиционной привлекательности отрасли садоводства, создание дополнительных рабочих мест, писало принадлежащее Григорию Березкину РБК.

О плюсах снижения НДС ранее сообщал премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Это должно привести к ее удешевлению, а также позволит развиваться отечественному садоводческому хозяйству», — писал он в Twitter.

Фрукты и ягоды с 1 января 2019 года облагались налогом по ставке 20 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent