Fitch может понизить кредитный рейтинг США в 2013 году

Fitch может понизить кредитный рейтинг США в 2013 году
Международное агентство "Фитч" может принять решение о понижении высшего кредитного рейтинга США в 2013 году, если американские законодатели и правительство не примут меры по борьбе с ростом государственного долга и дефицита федерального бюджета. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении агентства.


"Растущие госдолг и бюджетный дефицит, уже составляющие значительные объемы, не согласуются с сохранением рейтинга ААА. Главной задачей нового состава Конгресса и новой администрации /после выборов в ноябре 2012 года - прим. корр./ должно стать принятие стратегии для сокращения бюджетного дефицита и государственного долга, без которой рейтинг США, скорее всего, будет понижен до конца 2013 года", - говорится в заявлении.


В конце ноября этого года "Фитч" установило негативный прогноз по кредитному рейтингу США после того, как специальная двухпартийная комиссия Конгресса не пришла к компромиссу по вопросу о снижении расходов бюджета на 1,2 трлн долларов в ближайшие 10 лет. "Негативный прогноз означает, что вероятность понижения рейтинга в течение ближайших двух лет превышает вероятность в 50 проц", - отметило агентство.


В августе международное агентство "Стандард энд Пурс" понизило высший кредитный рейтинг США на одну ступень с ААА до АА+ из-за опасений относительно растущих дефицита бюджета и госдолга, которые оцениваются сейчас в 1,1 трлн долларов и 15,1 трлн долларов соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent