АвтоВАЗ планирует производить ежегодно 70 000 "Лада LARGUS" для рынка России и стран СНГ

АвтоВАЗ планирует производить ежегодно 70 000

САМАРА, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов /. АвтоВАЗ планирует ежегодно выпускать 70 000 автомобилей "Лада LARGUS" для рынка России и стран СНГ к концу этого года будет выпущено 27 000 "Largusov", сообщили в пресс-центре предприятия.

На АвтоВАЗе сегодня официально открыла новые производственные мощности до 350000 автомобилей в год. Стоимость нового производства составили около 400 млн. евро. Запущенный продуктовой линейки - первый совместный проект АвтоВАЗа и альянса ". Renault-Nissan" Она будет осуществляться пять моделей автомобилей трех марок - "Лада", "Рено" и "Nissan". Первым в серии работает автомобиль "Лада LARGUS".

Запуск автомобилей на платформе альянса позволяет АвтоВАЗа в Тольятти на новые модели и для России использовать эту платформу для производства других транспортных средств под брендами АвтоВАЗ "Лада", "Рено" и "Nissan". Новые методы организации собраний, обеспечения и контроля качества также будет использоваться в производстве автомобилей "Лада" на других сборочных линий завода, повышение качества русских автомобилей.

"Лада LARGUS" должны теперь вакантное место в нише эконом-класса универсалов повышенной вместимости. Будет выпущен в трех версиях, "Лада LARGUS" - 5-местный, 7-местный и грузовой фургон. На первом этапе локализации "Лада LARGUS" - более чем на 50 процентов, в будущем эта цифра достигнет 72 процентов. Начало продаж новость - июль 2012 года.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов, ожидается, что "Лада LARGUS» будет очень популярен среди покупателей, а планируемый объем производства в 2012 году меньше, чем прогнозируемый спрос.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent