Между США и Китаем не будет "холодной войны", заявил Хиллари Клинтон

Между США и Китаем не будет

ВАШИНГТОН, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Между США и Китаем не будет "холодной войны". Об этом заявил во вторник, госсекретарь Хиллари Клинтон.

Выступая на американской военно-морской академии в Аннаполисе /штат Мэриленд /она отметила, что обе страны должны были встретиться друг с другом большой путь - "от отсутствия связи" в 70-х годов к "неизбежной взаимозависимости" в это время.

По словам Клинтон, "процветающий Китай - хорошо для Америки и процветающей Америке -. Хорошо для Китая" "Мы можем быть успешными лишь в установлении мира и процветания в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где мы строим эффективный американо-китайских отношений", - государственный секретарь.

США, продолжала она, "также работает над тем, чтобы уменьшить риск ошибки или ошибки между военными США и Китая, а также установить долгосрочные военные отношения".

В то же время она подчеркнула, что Вашингтон имеет "большую озабоченность этой растущей угрозой для нашей экономики и национальной безопасности, а проникновение в компьютерные системы, в частности, для кражи интеллектуальной собственности".

"Поскольку Соединенные Штаты и Китай являются одними из крупнейших пользователей в мире киберпространства, крайне важно установить четкие и разумные правила поведения в этом пространстве", - сказала Клинтон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent