Греция получила 25 миллиардов евро из Европейского фонда финансовой стабильности

Греция получила 25 миллиардов евро из Европейского фонда финансовой стабильности

АФИНЫ, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов /. Греция получила сегодня первый транш в размере 25 млрд. евро из Европейского фонда финансовой стабильности /EFSF /на рекапитализацию местных банков. Об этом сообщили сегодня источники в правительстве. Греческие банки понесли убытки в результате участия в программе обмена с большим дисконтом старых греческих облигаций для новых и должны пополнить свой капитал.

Второй пакет кредитной поддержки Греции со стороны ЕС и МВФ на сумму 130 млрд евро в Греческий фонд финансовой стабильности планов перейти до 488 млрд евро облигаций в виде Европейского фонда финансовой стабильности с целью привлечения капитала Адекватность греческих банков. Добавление активов финансовых институтов имеет решающее значение для греческой банковской системы, которая должна покрывать многомиллиардные убытки от участия в программе списания долга Греции и безнадежных кредитов.

На прошлой неделе Совет министров одобрил общие рамки Греции, процесс рекапитализации в целях стимулирования процесса частных инвесторов.

По данным из правительственных кругов, официальное объявление о деталях этого плана будет проходить позже, возможно, после запланированного 6 мая парламентских выборов. "Условия для участия частных инвесторов на рекапитализацию банков будут уточнены в ближайшие недели", - сказал представитель офиса. Ранее премьер-министр Греции Лукас Papadimos заявил, что эти условия будут объявлены 20 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent