Подкомиссия утвердила Зубкова на 10 процентов пошлины на ввоз компьютеров в России

Подкомиссия утвердила Зубкова на 10 процентов пошлины на ввоз компьютеров в России

МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Sub-премьер-министр регулирование таможенно-тарифной под председательством Первого вице-премьер Виктор Зубков одобрил 10 процентов пошлины на ввоз компьютеров в России. Об этом говорится в пресс-службе правительства по итогам встречи.

"Учитывая развитие в России сборочное производство компьютеров, встречи поддержали введение в продукт /за исключением ноутбука /10-процентная ставка таможенных пошлин", - говорится в докладе. Существует в настоящее время нулевая ставка пошлины.

Кроме того, члены подкомитета договорились о размере льготной ставки таможенных пошлин на некоторые виды масла: вязкая - 10 процентов, нефтяного месторождения Приразломное - 45 процентов применяются ставки на нефть.

Кроме того, на постоянной основе беспошлинного ввоза расширенной охлажденной мойвы и минтая, пикши и трески в ставки ввозных таможенных пошлин будут снижены с 10 до 5 процентов.

Участники встречи не нашел достаточных оснований для применения льготного режима ввоза драгоценных металлов и паромов морских перевозок, в которых устанавливается решением Таможенного союза 27 ноября 2009 года № 130. Он также признано нецелесообразным изменение ввозных пошлин на стекло в порошке, гранулах, хлопьях, целлюлозной ткани, строительные детали из полиуретана.

Вопрос о применении специальных таможенных процедур при импорте товаров на XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года XVI Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году в Казани, Чемпионат мира по футболу 2018 года будут разработаны позже.

В конце заседания подкомитета в целом поддержали введение защитных мер, предложенных по результатам антидемпингового расследования в отношении плоского проката из Китая. В то же время участники совещания отметили необходимость уточнения ряда кодов СС, для которых эта мера будет распространяться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent