Генеральная прокуратура направила в суд дело хакеров, которые нанесли ущерб "Аэрофлота" в 146 млн руб

Генеральная прокуратура направила в суд дело хакеров, которые нанесли ущерб

МОСКВА, 3 мая. /ИТАР-ТАСС /. Офис русский Генеральной прокуратуры направила в суд дело хакеров, которые причинили ущерб "Аэрофлота" около 150 миллионов рублей. Как сообщает ИТАР-ТАСС представитель Управления Генеральной прокуратуры Марина Гриднева, "заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Врублевского, Максим Пермякова, братья Игорь и Дмитрий Артимович".

По данным следствия, генеральный директор "ChronoPay" Павел Врублевский за нарушение договора купли-продажи электронных билетов "Аэрофлота" с конкурса "ChronoPay" Компания "Помощь" в начале июля 2010 года через ведущего специалиста подчиненного информации спецслужб Максим Пермякова Артимович братья поставили задачу, созданный с использованием вредоносных программ сети зараженных компьютеров /бот-сети /сделать хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота" билет.

"За эти действия компания Врублевский выделено средств на сумму свыше 20 тысяч долларов, что Пермяков в списке подходит для работы Артимович братьев", - сказала Гриднева. Братья съемной квартире в Москве с 15 по 24 июля 2010 осуществляется компьютером DDoS-атаки /типа "отказ в обслуживании" /на месте "Assist" одномоментной обработки нескольких запросов на обслуживание компьютеров в сети, они создан.

Компьютер Атака заблокировала работу системы оплаты и покупки электронного билета на сайте "Аэрофлота", в результате чего ущерб компании "Ассист" за 15 миллионов рублей и более 146 млн рублей - «Аэрофлот».

Все члены группы предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 272 /несанкционированный доступ к компьютерной информации, причинение крупного ущерба и /ч 1 ст. 273 УК РФ /создание, использование и распространение вредоносных программ /.

Уголовного розыска расследует дело в ФСБ России. После утверждения обвинительного заключения по уголовному делу было передано Тушинский суд Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent