Генеральная прокуратура направила в суд "делу Магнитского" уклонение от уплаты налогов на 522 млн рублей

Генеральная прокуратура направила в суд

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Офис генерального прокурора России направила уголовное дело по уклонению от уплаты налогов на сумму более 522 миллионов рублей, которые являются ответчиками по аудитора британского фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского и /генеральный директор Фонда /Уильям Браудер. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь преследования Марина Гриднева.

"Генеральной прокуратуры, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Уильяма Браудера и Сергея Магнитского, который возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса за неуплату налогов в федеральный бюджет в размере более 522 млн. рублей фальсификация налоговых деклараций и злоупотреблений льготы для инвалидов ", - сказал представитель надзорного органа.

По ее словам, «уголовное дело в отношении Браудера заочно, так как он уклоняется от явки в следственные органы, и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, предметом обвиняемый отказался международно-правового сотрудничества с Россией по этому вопросу. "

"Из-за несогласия родственников Магнитского прекращении уголовного преследования за его смерть, в соответствии со ст. 24 КПК и постановление Конституционного суда России от 14 июля 2011 уголовного дела в суд для рассмотрения по существу», - сказал представитель Генпрокуратуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent