Правительство Кипра не сможет снизить дефицит бюджета до 25 процента ВВП в этом году,

Правительство Кипра не сможет снизить дефицит бюджета до 25 процента ВВП в этом году,

Никосия, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр не достигают своей цели в этом году сократить дефицит бюджета до 25 процента ВВП. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня Европейская комиссия /ЕК /прогноз экономического развития республики в 2012 году.

В документе отмечается, что в этом году дефицит составит 35 процента, и правительство объявило цели 25 процента будут осуществляться только в 2013 году. Что касается ВВП, по оценкам ЕС, в этом году, как ожидается, сократится на 08 процента, а в следующем году начнется восстановление экономики с ростом на 03 процента. Уровень безработицы составляет 10 процентов в 2012 году, и эта цифра будет продолжаться и в 2013 году.

"Прогнозируемое снижение ВВП на 08 процента в 2012 году из-за снижения внутреннего спроса и трудные внешние условия, в частности, сохраняющейся неопределенности на финансовых рынках, - говорится в документе -. Значительная зависимость от финансового сектора греческих и кипрских банков необходимо рекапитализировать, возможно, даже больше увеличит стоимость финансирования и ограничения доступа к частному сектору. Опережающие индикаторы указывают на слабый, но и повышает уровень доверия потребителей и бизнеса. Это говорит о том, что восстановление экономики может начаться во второй половине 2012 года ».

Министерство финансов Республики Кипр сделало заявление в связи с прогнозом ЕС. Он подчеркнул, что оценки Министерства финансов в целом совпадают с выводами комиссии. Тем не менее, в документе отмечается, что «министерство планирует принять все необходимые меры для того, чтобы выполнить цели и довести дефицит бюджета до 25 процента к концу этого года, в основном за счет сокращения расходов, которая будет интенсивный диалог с политических партий и других партнеров ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent