Дополнительные доходы субъектов РФ в 2011 году могут превысить 150 млрд рублей - Минфин

Дополнительные доходы субъектов РФ в 2011 году могут составить 150 миллиардов рублей или больше, сообщил во вторник вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на заседании президиума правительства.
"Наша оценка: в этом году дополнительные доходы субъектов РФ, в среднем по консолидированным бюджетам субъектов будут около 150 миллиардов рублей, а может быть и больше", - сказал Кудрин. Он отметил, что дополнительные доходы субъектов позволят им осуществлять программы повышения зарплат работников бюджетной сферы: врачей, учителей, работников культуры и социальных работников. По его словам, в этом году повышение зарплат бюджетников в среднем по стране составило 6%, а в ряде регионов - 10-15%.
По объему средств, как сообщил министр, повышение составило более 70 миллиардов рублей. Глава ведомства доложил, что индексация зарплат с 1 января была произведена в 18 регионах, с 1 июня - в 55 регионах, а еще 7 регионов повысят зарплаты с 1 сентября. Также с 1 сентября в рамках программы модернизации образовательной сферы запланировано повышение зарплат педагогическим работникам до среднего по региону уровня, напомнил Кудрин.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent