С открытием торгов курс доллара вырос на 40 копеек к рублю до 4-месячного максимума

С открытием торгов курс доллара вырос на 40 копеек к рублю до 4-месячного максимума

МОСКВА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС /. Русский рубль после открытия сегодняшних торгов продолжил быстрое снижение в полете инвесторов из рискованных активов в связи с проблемами в еврозоне. Новый падение цен на нефть и обслуживание русский фондовый рынок к новым минимумам вклад многих месяцев агрессивной спекулятивной игры против русских валюты.

Доллар по отношению к рублю после открытия торгов на 40 центов до 3145 рубля отмечает, что является максимальным значением с середины января. Евро вырос по отношению к рублю на 30 копеек до 3980 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 045 евро и 055 доллара, выросли в начале торгов на 35 центов предыдущего закрытия и 3520 рубля - самого высокого уровня с начала февраля.

В мировых фондовых рынках усилилась паника, опасаясь эскалации кризиса в еврозоне. Снижение рейтинговых агентств Fitch Греции, агентство Moody 's - рейтинг ведущих испанских банков привели к новому обвалу на мировых фондовых рынках, который распространился на русский фондовый рынок.

С ростом проблемы еврозоны евро по отношению к доллару упал до 12650 доллара /евро, обновление 4-месячного минимума. Бегство инвесторов из рисковых активов сопровождается ростом спроса на защиту активов, в том числе доллара.

За дополнительную негативным фактором является снижение курса рубля в мировых цен на нефть до самого низкого уровня за последние месяцы. Фьючерс на нефть сорта Brent торгуется на отметке 1065 доллара за баррель.

Как отмечается в обзоре «Норд-Капитал», русский рубль продолжает снижаться. Рубль не повезло, потому что это представитель класса рисковых активов, спрос на которые сейчас не на высоте все внимание на себя тянет защитные доллар.

Фондовые рынки показывают резко негативную тенденцию, русский обновление индекса месяцев падения. На этом фоне информация ничего хорошего рубля сегодня не обещают - вы можете ожидать дальнейшего ослабления валюты в России из-за снижения нефти. Евро на валютном рынке находится под большим давлением, которое дало бы доллар на ММВБ больше сил.

Grandis аналитиков Capital ", отметил, что курс доллара к рублю на текущую волну пессимизма может протестировать максимумы начала января, а затем в октябре 2011 года -. Выше 325 рублей за русский рынок ключевой вопрос - что произойдет с . нефть Сейчас цены на нефть упали примерно на уровнях, которые должны были массу спекуляций о чрезвычайных войны с Ираном низкие цены оказывают положительное влияние на рост западных экономик, но и для России снижение цен на нефть -. отрицательно, хотя в целом Цены все еще высоки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent