Доллар вырос по отношению к рублю на 50 копеек на фоне нового падения фьючерсов на нефть и нестабильность внешних рынков

Доллар вырос по отношению к рублю на 50 копеек на фоне нового падения фьючерсов на нефть и нестабильность внешних рынков

МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС /. Русский рубль после открытия торгов в пятницу вниз, к дальнейшему ухудшению ситуации на мировых фондовых рынках в связи с понижением Испании. Дополнительное давление на русский валюта также возобновил падение мировых цен на нефть. В результате спекулятивных колебаний на русском валютном рынке вновь качнулся в другую сторону.

Доллар по отношению к рублю после открытия торгов увеличилась на 50 копеек до 3275 рубля знак. Евро вырос по отношению к рублю на 40 копеек до 4095 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 045 евро и 055 доллара, выросли в начале торгов на 47 центов предыдущего закрытия на 3646 а рубль.

Мировые цены на нефть после четырех дней восходящей коррекции вниз. Опасения по поводу роста мировой экономики не дали фьючерсы на Brent Crude закрепиться выше психологического уровня 100 долларов за баррель, и теперь нефть составляет 986 доллара за баррель. Этот факт не дает рублю шансы для дальнейшего роста.

В свою очередь, мировых фондовых рынках, ситуация ухудшилась, что привело к новой волне неприятия риска инвесторами. Отсутствие намеков на ожидаемых новых экономических стимулов от Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы принесла разочарование на рынок, и в настоящее время, Fitch понизить объявляет Испании один раз в три этапа. Все это привело к падению азиатских индексов в пятницу около 2 процентов. Это не помогло любое снижение рыночных ставок китайский центральный банк, ни выхода хороших данных по ВВП Японии.

Как отмечают аналитики "Норд-Капитал", текущий внешний фон не сулит ничего хорошего для русского рубля по отношению к тому, что мы наблюдаем резкое ухудшение в динамике. Нефть вновь скорректированы в сторону понижения, а фьючерсы на ключевые американские индексы упали на ничью и русского фондового рынка.

По мнению специалистов "Форекс Клуб" глава ФРС ничего не сказал о возможности начала нового раунда ослабления, но отметил, что "ничего нельзя исключать заранее", так как первые "необходимо оценить состояние экономики ". Из игроки сделали правильные выводы на следующем заседании корректировки денежно-кредитной политики не будет. Между тем, понижение Испании до уровня Таиланда и Мексики вызвал новую волну продаж рисковых активов. Скорее всего, в отсутствии других ключевых событий, именно эта тема будет править рынком и евро-доллар может опуститься ниже 125 долл /евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent