Лукашенко призвал положить конец конкуренции в рамках Таможенного союза и выходить на рынки других стран,

Лукашенко призвал положить конец конкуренции в рамках Таможенного союза и выходить на рынки других стран,

МИНСК, 31 мая. /ИТАР-ТАСС /. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости остановить конкурирующих в рамках Таможенного союза /ТС /. Об этом он заявил на расширенном переговорах с президентом России Владимиром Путиным, который прибыл сегодня с официальным визитом в столицу республики.

"Нам нужно создать холдинги, выходить на рынки третьих стран", - сказал Лукашенко,

Он подчеркнул, что результаты 2011 года Беларусь и Россия в двустороннем торгово пересек рубеж в 38 миллиардов долларов. "В этом году он превысит уровень в 40 млрд. долларов", - заверил Александр Лукашенко.

По его словам, две страны могут сказать, что бывшего Советского Союза нет более продвинутых интеграционного объединения, чем Союзного государства. «Лучшая практика в рамках Союзного государства стало основой для формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что Беларусь - самый близкий и верный союзник России. "Мы последовательно выступаем за развитие тесных дружественных отношений с нашим главным стратегическим партнером - Россией», - сказал он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что визит президента России на пороге 20-летия установления дипломатических отношений между Россией и Белоруссией. "За эти годы мы прошли долгий путь построения двусторонних отношений и достигли выдающихся результатов", - сказал белорусский лидер.

Ссылаясь на переговоры с Владимиром Путиным, которая состоялась в узкой части, Лукашенко отметил, что стороны "нашли взаимопонимание". "У нас нет закрытых тем, мы находимся в экономической, политической и военно-технического сотрудничества едины как никогда.", - Сказал Президент. По его словам, Беларусь и Россия будут "выстраивать отношения на благо людей, никто не угрожает и не создает проблем».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent