Россия остается надежным поставщиком газа в Европу

Россия остается надежным поставщиком газа в Европу

БЕРЛИН, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгун /. Россия остается надежным поставщиком газа в Европу. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом России Владимиром Путиным. "Мы считаем, что Россия является надежным поставщиком" голубого топлива ". Мы видели это на протяжении десятилетий, многие европейские компании имеют долгосрочные контракты с Россией". Nord Stream »была немецко-русский русско-европейский проект", - сказала федеральный канцлер.

Президент России Владимир Путин положительно оценивает совместный русско-немецких проектов в области поставок газа в качестве взаимной зависимости, которая обеспечивает устойчивость к общеевропейской энергетической сфере.

Отвечая на пресс-конференции после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель по вопросу о растущей зависимости Германии от поставок газа из России, Путин заявил, что "объем поставок газа в Германию по сравнению с предыдущим - до кризиса - не увеличилось за лет ", и в структуре немецкого потребления энергии", доля России не растет ". "Когда мы говорим о росте /потребления /среднее падение добычи в республике, как и в других европейских странах", - пояснил он. Именно поэтому, по словам Путина, европейские страны "все больше и больше заинтересованы в подключении к" Nord Stream ", -. Проект, который стал международным, общеевропейским" Газ по нему будет получать Федеративной Республики Германии и других стран ", - напомнил президент, отметив, что, в частности, по этому вопросу,". Мы подошли скандинавские страны, Великобритания "

Таким образом," Я Не думаю, что растущая зависимость односторонняя, "Путин в заключение. Он подчеркнул, что" взаимная зависимость ", которая является" важным элементом ", которые увеличивают" стабильность в энергетическом секторе в европейском масштабе ".
.
Он также отметил, что в ходе переговоров с канцлером Германии обсуждались и другие энергетические проекты, в том числе "Набукко", "Южный поток", "Там должно быть никаких страшных историй -. сказал Путин. - Это все вопросы, которые работают на интересы не только России и Германии, но и всего европейского континента. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent