Вторая линия «Северный поток» введен в эксплуатацию

Вторая линия «Северный поток» введен в эксплуатацию

BAY PORT /Ленинградская область /, 8 октября. /ИТАР-ТАСС /. Вторая ветка газопровода «Северный поток» был введен сегодня в коммерческую эксплуатацию. Торжественная церемония запуска станции трубопровода компрессора состоялось порта.

Вторая емкость филиала 275 миллиардов кубических метров было введено в эксплуатацию в присутствии лидеров поток консорциума Nord: председатель акционеров консорциума, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, Управляющий директор Nord Stream Маттиас Варниг, глава "Газпром" Алексей Миллер.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам церемонии сказал: «Nord Stream в состоянии удовлетворить растущий спрос Европы на энергоресурсы газ будет поставляться напрямую по кратчайшему пути, связывающие Россию крупнейшие запасы газа на европейские рынки без транзита. риски -. постепенно и плавно Мы это гарантируем ",

.

Как отметил Миллер, "запуск второго газопровода 8 октября - своего рода подарок идеи автора, президент России Владимир Путин /к юбилею - Около ТАСС /" Миллер заявил, что газопровод сторонником bestranzitnogo в Европе был Владимир Путин, который тогда также служил в качестве главы государства.

Канцлер Германии Ангела Меркель в обращении, сказал: «Nord Stream показал: государство и бизнес могут даже выходить за границы нескольких, чтобы быть частью той же степени конструктивной и продуктивной целом мы можем гордиться этой поистине европейский совместный проект. ».

"Я приветствую всех тех, кто принял участие в этом грандиозном здании: рабочие, специалисты и инженеры Это - действительно уникальная техническая структура, одним из лучших инфраструктурных проектов в Европе.", - Заявил президент Франсуа Холланд.

"Важность" Северный поток "переоценить. Международное энергетическое агентство говорит, что« золотой век газа. ». И недаром Природный газ является относительно дешевым и гораздо чище, чем другие виды ископаемого топлива и в то время как мы ищем решения для широкомасштабного использования возобновляемых источников энергии, природного газа является предпочтительным топливом выбор.», - Премьер-министр Нидерландов Марком Рютте.

Первая ветка газопровода же оффшорных мощностей была введена в эксплуатацию в ноябре 2011 года. Длина трубопровода по дну Балтийского моря была 1224 км. Стоимость проекта достигла 74 млрд. евро, из которых 30 процентов - собственные средства акционеров, а остальные 70 процентов - займы от коммерческих банков. По мнению участников проекта, к 2030 году доля газа, поставляемого по трубопроводу "Северный поток", будет 11 процентов от общего импорта природного газа в страны ЕС.

Каждая нога трубопровод состоит из более чем 100000 стальные трубы с бетонным покрытием весом и весом до 24 тонн каждый.

Акционеры Nord Stream являются "Газпром" с 51-процентной доли немецкой Wintershall и E.ON компании Ruhgas с долей в 155 процента за, и голландская Gasunie и французская GDF Suez принадлежащих 9 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent